Финансы /  Английские школы вынуждены сокращать учителей, чтобы справиться с кризисом

В британских школах массово сокращают учителей или уменьшают им количество рабочих часов, чтобы сэкономить деньги. Об этом заявили сегодня в профсоюзе школьных директоров (NAHT) после опроса преподавателей.

Ассоциация школьных директоров Лондона (NAHT) провела опрос, в котором приняли участие более 11 000 учителей. В результате, больше 65% (более 7000 человек) заявили, что им приходится увольнять ассистентов преподавателей или снижать им почасовую нагрузку, чтобы платить более низкие зарплаты. Почти половина педагогов признались, что вынуждены делать то же самое не только с младшим педагогическим составом, но и с самими учителями.

При этом, правительство Великобритании увеличило в этом году финансирование школ на 4 миллиарда фунтов стерлингов. Однако, такая мера поддержки не помогла преодолеть кризис в британских школах, поскольку рост цен в стране (в том числе и счета за электричество) превышает размер правительственных выплат. 

По словам опрошенных учителей, английские учебные заведения в ближайшем будущем ждут еще более тяжелые времена. В первую очередь, это связано с предстоящим «осенним планом» правительства по экономической поддержке Британии, который должен быть объявлен уже на следующей неделе. Один из основных пунктов программы – сильное уменьшение расходов на госинституты, в том числе и на школы. Если это действительно произойдет, многие школы не смогут себе позволить заниматься с учениками на индивидуальной основе, а также предоставлять им консультации школьных психологов. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: