Город /  Скандально известное движение Just Stop Oil приостановило свои акции протеста в День памяти

Экоактивисты движения Just Stop Oil временно прекращают протестные акции на лондонской кольцевой автомагистрали М25.

Ранее, с начала этой рабочей недели, демонстранты выходили с плакатами на проезжую часть, а также ложились на нее: такие протесты сильно затруднили движение транспорта и стали причиной коллапса на автобане. 

По словам митингующих, они решили прервать серию акций именно 11 ноября, когда по всей Великобритании отмечается День памяти. Демонстранты на время прекратили митинги, чтобы почтить тех, «кто отдал долг своей стране», – павших в Первой мировой войне.

Помимо этого, участники Just Stop Oil также заявили, что готовы дать правительству «время, чтобы осмыслить свои обязанности» и принять, по их мнению, правильное решение – отказаться от выпуска новых лицензий на добычу нефти и газа. 

Участники британской организации по защите окружающей среды Just Stop Oil, знаменитой своими протестами с нарушениями закона, уже больше месяца проводят демонстрации на одной из крупнейших лондонских дорог М25. Среди других радикальных акций, члены экодвижения в прошлом месяце облили томатным супом картину Ван Гога в Лондонской национальной галерее.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: