Места

Гид по рождественским развлечениям в Лондоне — 2022: 5 лучших катков в столице

28.11.2022Дарья Кизенкова

«Зима» продолжает пополнять гид по рождественским развлечениям в Лондоне. Мы уже составили список лучших городских ярмарок в этом году, а теперь рассказываем про еще одну из любимых зимних забав, без которых не обходится ни одно Рождество, – катки.

1
Сомерсет-хаус (Somerset House)

Где: The Strand, Covent Garden, London WC2R 1LA
Когда: до 15 января 2023 

Расположившийся во внутреннем дворе Сомерсет-хауса, этот каток стал уже давно одним из самых излюбленных зимних мест у британцев. Ежегодно сюда приходят тысячи лондонцев провести время на льду, любуясь архитектурой одного из красивейших зданий столицы, а также 13-метровой рождественской елкой. В этом году Сомерсет-хаус также заключил партнерство с Moët & Chandon, поэтому теперь в лаунж-зоне катка можно насладиться бокалом шампанского под праздничные хиты. Расписание событий и билеты можно найти на официальном сайте.

2
Battersea Power Station

Где: Circus Road, Battersea, London SW8 5BN
Когда: до 8 января 2023 

Недавно вновь открытая для посетителей заброшенная электростанция превратилась в преддверии Рождества в одну из лучших зон катания в Лондоне. На сегодняшний день в британской столице не найти другого места, где, скользя по льду, можно одновременно любоваться и зимней Темзой. После того, как три катка у электростанции, соединенные между собой, исследованы, загляните на местную ярмарку, чтобы попробовать ароматный глинтвейн. Для того, чтобы посетить Battersea, лучше забронировать билеты заранее на сайте.

3
Skylight Tobacco Dock

Где: Pennington Street, Wapping, London E1W 2SF
Когда: до начала января 2023 

Eще одно необычное новогоднее место в британской столице. Здесь можно парить в прямом смысле слова, поскольку Skylight Tobacco Dock – единственный каток в Европе, расположенный на крыше. После активной программы в поистине уникальной локации, можно отправиться в иглу ­– маленькие уютные домики, напоминающие жилища канадских эскимосов. Там вас ждет теплая, почти домашняя атмосфера и, если захотите, рождественский ужин. Больше информации можно найти на сайте.

4
Квинс-хаус (Queen’s House)

Где: Romney Road, Greenwich, London SE10 9NF
Когда: до 8 января 2023 

Если вы захотите во время катания получить эстетическое удовольствие, то, не раздумывая, отправляйтесь в Гринвичский парк. Каждую зиму тысячи лондонцев отдают предпочтение именно этому катку. И не просто так! Судите сами: по одну руку от вас – особняк XVII века в стиле раннего классицизма, являющийся объектом культурного наследия ЮНЕСКО; по другую – один из самых больших парков столицы вместе с огнями Кэнери-Уорф на заднем плане. Что это, если не настоящая зимняя сказка?

5
Winter Wonderland

Где: Hyde Park, Kensington, London W2 4RU
Когда: до 2 января 2023 

Каждую зиму в Гайд-парке открываются не только завораживающие американские горки и нарядный рождественский базар, но и самый большой каток во всей Британии. Если вы хотите провести весь выходной с семьей за новогодними забавами, лучшего места в Лондоне не найти. Здесь вас ждет уже полностью готовая развлекательная программа. Откройте зимний сезон катанием на коньках, а сразу после отправляйтесь на мастер-класс по изготовлению ледяных скульптур, где у вас будет возможность создать свою собственную статую любой формы. Чтобы попробовать все развлечения в Winter Wonderland, лучше заранее приобрести билеты на официальном сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: