Транспорт /  Коллапс на дорогах и хаос в метро: последствия ночного дождя в Лондоне 

Несколько веток метрополитена и крупных автомобильных дорог в Лондоне частично закрыты после сильного дождя в ночь со среды на четверг.

В течение дня для лондонцев недоступны отдельные участки кольцевой дороги М25, а также магистралей Финчли-роуд (А41) и самой длинной дороги Великобритании А1. Дороги временно закрыли из-за сильного ливня, который ночью частично затопил автомагистрали. Спасательные службы попросили британцев тщательнее планировать поездки в течение дня и не пытаться проехать по автобанам, пострадавшим во время дождя.

В метро сегодня также затрудненное движение: на большей части линий поезда ходят с большими задержками по времени. Кроме того, отдельные участки метрополитена закрыты после сработавших ночью сигнальных серен во время ливня. 

Так, поезда не ходят по District Line на участке от Earl’s Court до Richmond и Ealing Broadway, а станции Turnham Green и Dagenham Heathway закрыли с утра после того, как ночью их частично затопило. Аналогичная ситуация произошла в среду вечером на Finchley Road: большое количество воды у входа на станцию мешало лондонцам спуститься в метро.

Также после ливня недоступны для движения участки нескольких железных дорог: временно не ходит часть поездов South Western Railway в направлении юго-запада от Лондона. По маршруту уже запустили автобусы, пока устраняются последствия дождя.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: