Город /  Metropolitan Police запустила горячую линию, по которой можно сообщить о преступлениях полицейских

Лондонская Metropolitan Police открыла анонимную телефонную линию, по которой можно сообщить о нарушениях сотрудников полиции. Принимать звонки будут работники благотворительной организации по борьбе с преступностью Crimestoppers.

На данный момент лондонская полиция – первая государственная служба в стране, основавшая такого рода помощь британцам. При звонке на горячую линию можно, не называя своего имени, сообщить о полицейских преступлениях: случаях взяточничества, расизме и гомофобии, а также злоупотреблением своими должностными полномочиями.

Решение запустить такой сервис связано с многочисленными жалобами британцев в адрес Metropolitan police, а также большого «полицейского скандала». Недавняя госинспекция после проведенной проверки выявила, что «тысячи британских полицейских» нарушают законы, продолжая при этом служить в полиции.

Речь идет в первую очередь о коррупции и применении физической силы без необходимости. После публикации результатов проверки руководство столичной полиции пообещало, что все «нарушители» будут уволены и понесут наказание.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: