Финансы /  Правительство планирует повысить налоги для британцев

Премьер-министр Риши Сунак и канцлер Джереми Хант объявили о предстоящих повышениях налоговых ставок. Такие меры необходимы для того, чтобы восполнить государственную казну и обеспечить выход Великобритании из кризиса.

Джереми Хант заявил, что надеется пополнить бюджет страны за счет двух основных реформ: поднятия налоговых выплат на 50% и сокращения расходов на нужды госслужб. При этом, в правительстве также приняли решение заморозить ставки на подоходный налог и страховые взносы с британцев – эти госпошлины останутся прежними.

В Казначействе отметили, что повышение выплат станет неприятным и «сложным» периодом для британцев, однако это необходимо для того, чтобы «закрыть финансовую дыру» в бюджете Соединенного Королевства. По оценкам Минфина, на данный момент правительству Великобритании нужно около 40 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы поддерживать экономику страны.

Новый экономический план по выходу Великобритании из кризиса будет объявлен уже 17 ноября – канцлер Джереми Хант выступит с осенним обращением, где подробно расскажет о всех налоговых изменениях и мерах поддержки страны. Это означает, что у правительства осталось чуть больше двух недель на то, чтобы доработать проект.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: