События /  Royal Mail не будет работать в Черную пятницу

Сотрудники крупнейшей почтовой компании в Великобритании Royal Mail выйдут на забастовки по всей стране 24 и 25 ноября – во время Черной пятницы.

Профсоюз работников связи (CWU) в Великобритании призвал более 100 тысяч сотрудников почты выходить на протесты два дня подряд в конце ноября. Если забастовки состоятся, то они попадут на Black Friday – один раз в году, когда магазины устраивают наибольшие распродажи для покупателей. Соответственно, британцев ждет хаос в эти дни, поскольку им, вероятнее всего, не доставят заказанные покупки и посылки. 

Сотрудники Королевской почтовой службы также готовятся выйти на забастовки 30 ноября и 1 декабря после еще одного крупного дня онлайн-шоппинга в Англии Cyber Monday. Ранее протесты планировалось провести в середине ноября, однако профсоюз заявил, что работникам связи нужно больше времени, чтобы сделать акцию более массовой.

Основная причина забастовок – низкие зарплаты работников почтовой службы. Напомним, что не так давно правительство Великобритании решило увеличить выплаты сотрудникам Royal Mail, однако этого оказалось недостаточно – инфляция в стране все равно выше, чем надбавки к зарплатам. 

CWU также сообщил, что уже в начале ноября в профсоюзе обсудят новые даты забастовок на время Рождества в Соединенном Королевстве – это еще один период, когда британцы наиболее активно пользуются услугами почты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: