Новости /  На Chelsea Flower Show будет открыт мемориальный сад в честь королевы Елизаветы II

В Royal Tribute Garden на выставке цветов в Челси будут представлены любимые цветы покойной королевы Елизаветы II, а также действующего монарха Великобритании Карла III.

Одну из крупнейших садоводческих выставок ежегодно посещают не только тысячи любителей цветов и профессиональных ландшафтных дизайнеров и архитекторов, но и члены британской королевской семьи. Так, Елизавета II на протяжении 70 лет правления регулярно присутствовала на открытии Chelsea Flower Show, а также являлась покровителем Королевского садоводческого общества с 1952 года. Теперь организаторы выставки объявили, что в этом году откроется сад, посвященный памяти Ее Величества, а также предстоящей церемонии Карла III.

В саду будут представлены любимые растения семьи Виндзоров, причем различные цветочные композиции будут отражать индивидуальные вкусы как покойной королевы, так и нового короля. Светло-розовые и белые цветы являются знаковыми цветами Елизаветы, в то время как фиолетовые и голубые (особенно дельфиниум) – предпочитает Чарльз. Напомним, что действующий британский монарх является страстным садоводом.

Кроме того, в этом году к открытию выставки также установят топиарий любимого пони Елизаветы II по имени Эмма. Кустарниковая скульптура будет посвящена королеве, которая на протяжении многих лет любила верховую езду. Еще одна актуальная экспозиция на шоу в этом году – масштабная инсталляция из роз, вдохновленная цветком на английском флаге, в честь предстоящей коронации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: