События

Почему стоит посетить Евразийскую бизнес-конференцию, организованную студентами UCL и LSE

16.02.2024Редакция

С 2012 года учащиеся лучших лондонских университетов организуют ежегодную Евразийскую бизнес-конференцию (Eurasian Business Conference), целью которой является выстраивание диалога между амбициозными студентами и признанными профессионалами со всего мира. За прошедшие годы на форуме события выступили выдающиеся предприниматели и культурные деятели, включая Сергея Гуриева, Наталью Синдееву, Николая Сторонского, Александра Роднянского, Дерка Сауэра, Олега Тинькова и многих других. В этом году конференция состоится в Лондоне 2 и 3 марта, став самой масштабной из всех предыдущих. Рассказываем подробности в следующем анонсе.

Почему стоит посетить конференцию именно в 2024 году?

Конференция обещает быть особенной по трём ключевым причинам:

1. Небывалый масштаб — впервые мероприятие организовано при совместных усилиях студентов и выпускников University College London и London School of Economics (оба университета раньше проводили отдельные конференции) — событие станет крупнейшим в истории обоих учебных заведений.

2. Международный формат — конференция впервые пройдёт на английском языке, привлекая не только русскоговорящую аудиторию, но и международные бизнес-сообщества, включая крупнейшую ассоциацию стартапов и инвесторов Plug and Play.

3. Уникальные партнерства — студенты заключили официальное партнёрство с международной платформой для талантов и предпринимателей EMERGE, известной своими крупными стартап-форумами. 

Программа конференции

Первый день мероприятия посвящен бизнесу с выступлениями таких лидеров отрасли, как основатель Mail.ru и Grishin Robotics Дмитрий Гришин, основатель СТС-Медиа Питер Герви, а также представителей Palta (компания, стоящая за Flo.health), VisitHealth, Snap и других ведущих компаний.

Помимо выступлений, в программе дня — круглые столы с предпринимателями, а также презентации стартапов от молодых бизнесменов для инвесторов.

Второй день сфокусирован на культуре, в нем выступят известные эксперты, включая голливудского концепт-художника Джаму Джурабаева, Владимира Раевского и других выдающихся деятелей кино и искусства.

Возможности для студентов и профессионалов

Студенты получат уникальную возможность встретиться и пообщаться с известными предпринимателями и специалистами различных отраслей, открыв для себя новые карьерные перспективы в бизнесе и культуре.

Для предпринимателей и инвесторов участие в конференции обеспечит доступ к сети из более чем 500 молодых талантов в сфере IT, маркетинга, искусства и прикладных наук.

Первый день конференции особенно акцентирует внимание на молодых владельцах бизнесов и стартапов на ранних стадиях, предоставляя их основателям возможность для общения с широкой сетью инвесторов и экспертов через встречи, открытые микрофоны и питч-сессии.

Больше подробностей на сайте мероприятия.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: