Готовимся: жара, гроза и ливни

Zima_rain_in_UKМетеоцентр сообщает, что в четверг на территории Великобритании прогремят грозы и пройдут ливневые дожди. Где-то даже с градом. Также в некоторых регионах есть угроза затопления дорог и домов.

В Лондоне воздух прогреется до 31 градуса по Цельсию.  Грозовой фронт сформировался у побережья Англии в ночь со среды на четверг. Штормовое и грозове предупреждение особенно касаются восточной Англии и Уэльса. Над Cambridgeshire, Yorkshire, Pennines и Midlands гроза разразится уже после обеда.

Лондон

В столице будет преимущественно солнечно и сухо, но жарко и душно. К вечеру все может разрешиться грозой и даже градом. Максимальная температура воздуха — 26-28 градусов.

Эдинбург

Облачно и возможен небольшой дождь. Но к вечеру распогодится. Синоптики прогнозируют слабый западный ветер и 17-20 градусов.

Бирмингем

Яркое и солнечное начало дня ближе к вечеру сменят грозовые дожди. Будет очень тепло и влажно при температуре 24-27 градусов.

Глазго

Здесь будет облачно и влажно при легком юго-западном ветре. А к вечеру солнце и кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха — 17-20 градусов.

Лидс и Шеффилд

Яркий и солнечный день будет прерываться кратковременными ливнями, но при теплом юго-западном ветре все будет быстро высыхать. Температура — 21-24.

Манчестер

Здесь подует северо-западный ветер. Температура воздуха сохранится на уровне 22-25 градусов. Но ближе к вечеру возможны гроза и град.

Уэльс

В южном Уэльсе тепло, влажно и западный бриз, 21-24 градуса. А на севере к вечеру ждут грозу и ливень при температуре 19-22.

Северная Ирландия

В этой части температура не поднимется выше 19-21 градуса. Будет облачно. И легкий юго-западный ветер.

А что в выходные?

Синоптики считают, что вечер пятницы создаст идеальные условия для вечернего пикника. Особенно, если вы живете где-нибудь в центре или на юге Англии. На севере будет облачно. С запада могут приблизиться ливневые дожди. В субботу ожидается повышенная влажность и тепло, но везде сохранится вероятность кратковременных дождей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: