Великобританию заденет ураган Лоренцо. Метеорологи предупреждают о ливневых дождях и наводнениях

В связи с проходящим ураганом Лоренцо британские метеорологи выпустили предупреждения о «желтом» уровне опасности в некоторых частях Великобритании. Для жителей Уэльса и Англии сохраняется вероятность «опасных для жизни» ливневых дождей и наводнений.

Прохождение же самого урагана Лоренцо над территорией Великобритании обещают на следующей неделе, но его приближение некоторые регионы почувствуют уже сейчас, говорят в Met Office. Проливные дожди пройдут над большей частью Англии и Уэльса и будут двигаться в северо-восточном направлении. В остальных частях страны приближение урагана проявится в туманах, а также повышенной утренней и вечерней влажностью воздуха.

По предварительным расчетам метеорологов, к четвергу этой недели «хвост урагана» принесет заморозки и порывистый сильный ветер в горные части Шотландии. Там же в ночь на среду обещают первый в этом сезоне снегопад. Жителей остальных регионов призывают следить за актуальными прогнозами Met Office и сверять свои с ними свои планы и поездки.

Фото: shutterstock.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: