Первые случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в Великобритании

Первые случаи коронавируса зарегистрированы в Великобритании. Речь идет о двух членах одной семьи, поселившейся в отеле в Йоркшире, сообщает BBC. Сейчас они находятся под врачебным наблюдением в специализированной клинике в Ньюкасле.

Главный врач Англии профессор Крис Уитти заявил, что национальная система здравоохранения (NHS) была «отлично подготовлена к такому повороту событий» и в настоящее время медики устанавливают, с кем контактировали пациенты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Профессор вирусологии Университета Рединга Йен Джонс утверждает, что основания для беспокойства нет, поскольку коронавирус у пациентов в Великобритании обнаружили на ранней стадии. Для заболевших оно будет протекать, как обычное респираторное заболевание без каких-либо последствий.

К настоящему времени (14:00 GMT 31 января), согласно интерактивной карте, обновляющейся в режиме реального времени, зарегистрировано 9776 случаев заражения. 213 человек умерло от пневмонии, являющейся осложнением вируса. 187 удалось излечить.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: