Королевский сад на территории Букингемского дворца впервые откроют для посетителей

Этим летом у жителей Лондона появится уникальная возможность устроить пикник в саду Букингемского дворца – его впервые откроют для публики.

Сад на территории Букингемского дворца считается самым большим частным садом в Лондоне. Этим летом у публики впервые появится возможность прогуляться по его территории и даже устроить пикник на одной из лужаек. А еще там можно будет заказать экскурсию и посетить юго-западную часть сада с розарием, летним домиком и лугом полевых цветов.

По выходным с 21 мая до 20 июня можно попасть на экскурсию по весеннему саду и полюбоваться лугами, покрытыми примулами, колокольчиками, цветущими камелиями, магнолиями и азалиями. Такой тур будет стоить 21,5 фунтов. Билеты можно забронировать здесь.

А на 9 июля запланировано летнее открытие сада. До 19 сентября вход туда будет стоить 16,5 фунтов, экскурсия – еще 6,5 фунтов. Билеты доступны по ссылке

Кстати, этим летом Букингемский дворец не откроется для традиционных экскурсий, однако по выходным все-таки будет принимать посетителей (билеты стоят по 47,5 фунтов на человека). Магазины Royal Collection Trust в Лондоне откроются с 12 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: