Искусство /  Масштабная выставка, посвященная жизни Эми Уайнхаус, пройдет в Музее дизайна

Этой осенью в лондонском Музее дизайна пройдет масштабная выставка, посвященная жизни и творчеству Эми Уайнхаус. Мероприятие приурочено к 10-летней годовщине смерти певицы.

На иммерсивной выставке Amy: Beyond the Stage («Эми: За пределами сцены»), будет представлена первая электрическая гитара певицы, исписанные от руки блокноты с текстами песен и предметы одежды. Пространство выставки будет поделено на несколько комнат, посвященных музыке Уайнхаус, ее стилю и людям, повлиявшим на нее. При создании инсталляций организаторы вдохновлялись интерьером студии Metropolis, где певица записывала свои альбомы. 

«Было ощущение, что многое осталось недосказанным об Эми как о серьезном музыканте — то, как она была представлена в медиа, преуменьшило значение ее наследия. Я старалась избавиться от информационного шума вокруг ее биографии, чтобы рассказать ее правильно», — поясняет куратор выставки Прия Ханчандани. Она подчеркивает, что перед организаторами, в первую очередь, стояла задача рассказать об Уайнхаус как о выдающемся музыканте. 

Выставка — первая в Великобритании ретроспектива творчества Уайнхаус — откроется 26 ноября.

Заказать билеты можно тут

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: