События /  Сад, посвященный юбилею царствования королевы, на Цветочном шоу Челси откроет актриса Джуди Денч

На традиционном Цветочном шоу в Челси, которое в этом году пройдет с 21 по 26 сентября, будет представлен сад, посвященный 70-летию царствования Королевы Елизаветы II. Представит его публике актриса Джуди Денч.

Сад станет продолжением инициативы Queen’s Green Canopy («Зеленая крона королевы»), запущенной к юбилею царствования Елизаветы II. В рамках кампании всем желающим предлагается посадить по дереву, чтобы таким образом внести вклад в поддержание экологии и поздравить королеву с «платиновым» юбилеем. Джуди Денч является официальным амбассадором этой программы. 

Автором проекта для Цветочного шоу стал ландшафтный дизайнер Дэвид Додд. Сад будет представлять собой газон и 21 дерево, увенчанное зеленой кроной. 

«Мы надеемся, что наш сад на всемирно известном Цветочном шоу вдохновит миллионы людей принять участие в программе «Посади дерево к юбилею». Инициатива Queen’s Green Canopy дает каждому возможность отметить это уникальное событие, посадить дерево в правильное время и в правильном месте, чтобы оно продолжало расти десятилетиями», — рассказал руководитель кампании Николас Бекон. 

Цветочное шоу в Челси в этом году впервые более чем за 100-летнюю историю проходит в сентябре. Организаторы были вынуждены перенести шоу из-за пандемии коронавируса.

Источник: Evening Standard

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: