Музыка /  Отбирать участника «Евровидения» от Великобритании будет другая команда

После откровенного провала Британии на «Евровидении — 2021» решено, что выбором артиста, который представит страну на следующем конкурсе, займется команда Tap management, стоящая за такими мировыми звездами, как Дуа Липа и Лана Дель Рей.

Раньше за отбор на «Евровидение» отвечал звукозаписывающий лейбл BMG, но большими успехами его кандидаты не радовали. В 2021 году Джеймс Ньюман не смог набрать ни единого балла со своей песней Embers. Да и вообще, ни один британский музыкант не попадал в топ-10 «Евровидения» с 2009 года.

Основанная в 2009 году юристом Беном Моусоном компания Tap Management начала с того, что помогла певице Лане Дель Рей избавиться от невыгодных контрактов, которые она подписала в начале своей карьеры. А после Моусон объединил силы с опытным музыкальным менеджером Эдом Миллетом, их компания основала собственный лейбл и стала по-настоящему международной, работая в Лондоне, Берлине, Сиднее, Лос-Анджелесе.

«Мы очень рады объединиться с BBC для этого события. Мы будем использовать «Евровидение», чтобы продемонстрировать богатые, разнообразные музыкальные таланты мирового уровня, которым Великобритания известно всей планете, — прокомментировал Бен Моусон. — Мы сделали вывод, что [«Евровидение»] далеко не так связано с политикой, как многие полагают. И я думаю, мы должны сосредоточиться на поиске действительно особенной музыки и особенного артиста, который представит Британию наилучшим образом».

В 2021 году на конкурсе «Евровидение» победила итальянская рок-группа Måneskin, их песня Zitti E Buoni вошла в топ-20 хитов Великобритании. В следующем году конкурс пройдет на Туринской арене PalaOlimpico 10, 12 и 14 мая. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: