Актуально

Гаджеты на Рождество: выбор ZIMA

07.12.2021Алина Гайнуллина

Верная примета: если ZIMA публикует свой чарт техно-подарков года, значит скоро Рождество и Новый год. И даже если все наоборот, сути это не меняет: для выбора гаджета в подарок близким самое время. Вот несколько хороших идей.

По данным Finder.com, средний британец в это Рождество планирует потратить на подарки £548, что на £72 больше, чем в прошлом году. Входящий во многие вишлисты новый iPhone 13 (минимум £679), конечно, в этот бюджет не укладывается. Однако на рынке немало других технологических новинок подешевле, которые могут стать отличным подарком для близких. 

Для меломанов

Порадовать поклонника техники Apple можно не только новым смартфоном, но и, например, музыкальными аксессуарами. Тем более что в этом сезоне вышли сразу два гаджета для меломанов: колонки HomePod mini (£89), чтобы слушать музыку дома, и наушники AirPods 3 (£169) — для тех, кто постоянно в движении.

К слову, среди беспроводных наушников выделяется еще один (хотя и более дорогой) вариант: Sony WF-1000XM4 (£199). Их преимущества — отличное шумоподавление, долгий срок работы аккумулятора и привлекательный дизайн. 

А любителям вечеринок на открытом воздухе наверняка понравится Roam (£179) — первая портативная колонка от производителя домашних аудиосистем Sonos. Устройство подключается по Bluetooth, оснащено wifi-модулем, микрофоном для управления голосом, аккумулятором на 10 часов беспрерывной работы и поддерживает все популярные музыкальные сервисы. 

Для тех, кому пора обновить смартфон

Несколько достойных и более бюджетных альтернатив iPhone можно найти среди новых Android-смартфонов. Лично мой выбор — Google Pixel 6 (от £599) в новых цветах корпуса, с великолепным дизайном и лучшей камерой, которую можно найти в этом ценовом сегменте. 

Другая новинка 2021 года — Galaxy Z Flip 3 — наверняка порадует как тех, кто хочет попробовать складной смартфон впервые, так и тех, кто заскучал в последние годы по телефонам-раскладушкам. Правда, и цена за удовольствие соответствующая — от £949.

Для дома

Судя по новостям о новом штамме коронавируса, не исключено, что часть праздников нам придется провести дома. Поэтому и подарки для дома весьма актуальны.

Могу посоветовать, например, устройство для умного дома Google Nest Hub 2 (£90) — второе поколение этих гаджетов позволяет отслеживать качество сна без носимого устройства, а его экран можно использовать как электронную фоторамку.

Или вот игровая приставка Xbox Series S (£279) — самая компактная и доступная в линейке от Microsoft. Она может стать отличным подарком для тех, кто только начинает увлекаться видеоиграми.

А для тех из ваших близких, кто любит смотреть новогодние фильмы на большом экране или специально откладывал сезоны любимых сериалов на праздники, удачным подарком может стать компактный проектор LG CineBeam PF50KS (£499). Его, кстати, можно поставить на стол, так что получателю подарка не придется возиться с установкой. 

Для здоровья и красоты

Если в вашем кругу близких есть фанаты здорового образа жизни, носимые устройства — очень логичный выбор. Благо на рынке есть множество «умных» гаджетов для слежения за здоровьем и общим физическим состоянием — от Apple Watch (от £319) до более бюджетных фитнес-трекеров, к примеру, FitBit Luxe (£129).

Следующий кандидат, может, и не «вау», но точно полезная вещь — особенно учитывая стоимость услуг британских стоматологов. Речь об «умных» зубных щетках. Мой личный фаворит — вся линейка щеток Philips Sonicare, каждая из которых отличается не только качеством чистки, но и очень приятным дизайном.

Наконец, если вы ищете подарок для девушки с длинными волосами (у которой наверняка уже есть гаджет для укладки Dyson Supersonic), подарите ей насадку для гладкости волос Flyaway attachment. Учитывая сырость британской зимы, этот подарок будет точно к сезону. И, конечно, ни одна девушка не откажется от бестселлера Dyson Airwrap.

Для детей (и их родителей)

Дети и подростки часто осведомлены о технологических новинках лучше взрослых. Поэтому если вы решили выбрать гаджет в подарок ребенку, не лишним будет посоветоваться с ним — и прислушаться к мнению.

Но если все-таки хотите сделать сюрприз, то почти беспроигрышный вариант для подростков — iPad Mini, одно из лучших обновлений от Apple этого года, по привлекательной цене от £479. Фотокамеры с моментальной печатью снимков также удерживаются в топе желанных подарков; можно выбрать одну из моделей Polaroid или стильную Fujifilm Instax Mini40.

Если ребенок много читает (или вы хотите, чтобы так было), хорошим выбором будет «читалка» Kindle Paperwhite Kids от Amazon (£140) c более чем 1000 предзагруженных книг. А еще одно устройство от Amazon — планшет Fire HD 8 Kids в «неубиваемом» чехле — подойдет для развлечения и обучения детей 3-7 лет и пригодится в поездках.

Фото: Anastasiia Yanishevska / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: