Путешествия /  Франция смягчает правила въезда для путешественников из Великобритании

С пятницы, 14 января, Франция существенно ослабит ограничения для путешественников из Великобритании. Вакцинированным туристам больше не потребуется веская причина для въезда в страну ​​и самоизоляция по прибытии.

Отправляющимся из Британии во Францию вакцинированным путешественникам с 14 января требуется иметь только отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более чем за 24 часа до выезда из Соединенного Королевства. Понадобиться он и тем британским туристам, которые не привиты. Но у них, в отличие от вакцинированных, по-прежнему должна быть веская причина для въезда во Францию; они также должны будут отправиться на 10-дневную изоляцию по прибытии.

Во Франции уровень заболеваемости коронавирусом по-прежнему высокий. По данным Университета Джона Хопкинса, за последние сутки в стране было зарегистрировано рекордное количество заразившихся — 368 817 новых случаев.

Чтобы справиться с ситуацией, Франция ужесточила коронавирусные ограничения, введя правило работы из дома и ограничив массовые мероприятия в помещениях. Кроме того, для посещения баров, ресторанов и ряда других публичных мест теперь требуется подтверждение статуса вакцинации — отрицательный результат теста на коронавирус в качестве ковид-статуса больше не рассматривается.

О действующих правилах путешествий в другие страны читайте здесь.

Фото: Anthony Behar/Sipa USA / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: