Королевская семья /  Герцогиня Кембриджская Кейт отмечает 40-летие

Сегодня, 9 января, герцогине Кембриджской исполняется 40 лет. По сообщению СМИ, эту дату она отмечает в кругу семьи в Норфолке.

За последние годы за Кейт Миддлтон прочно закрепилось звание благотворителя, поэтому многие организации, которые она поддерживает, так или иначе тоже отметят день рождения своей именитой покровительницы.

В частности, в этом году Кейт создала Королевский фонд раннего детства, который занимается поддержкой развития детей в течение первых лет жизни. Он был создан при экспертном руководстве Национального центра детей и семей Анны Фрейд, которому герцогиня также покровительствует с 2016 года. Открытию фонда предшествовало исследование, показавшее, что именно первые пять лет детства фундаментально формируют взрослую жизнь, а социальные проблемы, такие как зависимость, насилие, распад семьи, бездомность и психическое здоровье, уходят корнями в самые ранние годы жизни.

Поддержка этого фонда, который располагается в Кенсингтонском дворце, занимает сейчас одно из главных мест в общественной деятельности герцогини Кембриджской. «Герцогиня хорошо понимает масштаб проблемы и важность ее решения не только здесь и сейчас, но и в будущем, — говорит Майкл Самуэль, глава попечительского совета Национального центра детей и семей Анны Фрейд. — Ее Королевское Высочество также была вдохновительницей создания Mentally Healthy Schools — сайта, который объединяет качественные ресурсы, информацию и советы по психическому здоровью для всех школ по всей Великобритании».

Кейт Миддлтон стала членом британской королевской семьи в апреле 2011 года, когда вышла замуж за принца Уильяма. За эти 10 лет жизнь герцогини радикально изменилась. Сейчас она мать троих детей: будущего короля принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи. Вместе с Уильямом она объехала весь мир, а также совершила сольную поездку в Нидерланды. Во время пандемии британцы больше узнали и о творческой стороне герцогини, когда она запустила собственный фотоконкурс и организовала выставку Hold Still. По итогам выставки была выпущена книга фотографий, сделанных разными людьми, которые документировали жизнь в условиях изоляции.

Фото: CAMERA PRESS/ROTA / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: