События /  Шекспировский театр «Глобус» анонсировал программу на летний сезон

В летнем сезоне 2022 года в репертуаре лондонского театра «Глобус» будет много новинок.

Пожалуй, самым звездным спектаклем программы станет «Король Лир» с Кэтрин Хантер. Известная актриса сыграет самого короля Лира, а роль Корделии и Шута исполнит Мишель Терри. Показы спектакля, режиссером которого стала Хелена Каут-Хоусон, начнутся 10 июня и продолжатся до 24 июля.

А откроет сезон романтическая комедия «Много шума из ничего» — показы пройдут с 22 апреля по 23 октября. Режиссер Люси Бейли уже ставила для «Глобуса» спектакли «Макбет» и «Тит Андроник».

С 19 мая по 21 октября на сцене театра покажут постановку «Генрих VIII» — тяжелую, зрелищную, квазиисторическую пьесу. Позже зрителей ждет возрождение многолетнего фаворита — спектакля «Буря» (с 22 июля по 22 октября). А завершится сезон новой пьесой о Жанне д’Арк, показы которой пройдут с 25 августа по 22 октября.

Ненадолго заглянет в «Глобус» и гастрольный спектакль «Юлий Цезарь», а перед основным сезоном пройдут показы школьного «Макбета». Юных зрителей ждет совершенно новый детский спектакль «Механики летнего солнцестояния» — продолжение постановки «Сон в летнюю ночь».Бронирование билетов в «Глобус» на новый сезон открывается 11 февраля.

Фото: Grant Rooney / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: