Искусство /  Масштабная выставка к столетию Люсьена Фрейда пройдет в Национальной галерее

Несколько десятков работ одного из самых известных британских художников будут представлены на выставке, приуроченной к 100 летию художника в Национальной галерее. Экспозиция откроется в октябре 2022 года.

На выставке будут представлены работы из разных периодов творчества художника, в том числе 60 картин, которые привезут в Лондон из других собраний со всего мира. Организаторы поставили перед собой цель – показать, как творчество Фрейда менялось на протяжении всей его жизни. 

Сотрудники музея отмечают, что особую атмосферу выставке будет придавать тот факт, что Национальная галерея была любимой галереей Фрейда. «Мы хотели организовать выставку, которая позволит открыть что-то новое. Несколько выставок, посвященных Фрейду, уже проходили ранее, но нам кажется, мы может привнести то, что не смогли другие галереи», — цитирует Evening Standard куратора экспозиции Дэниэля Херрманна. 

Ценители живописи смогут посетить выставку, получившую название «Люсьен Фрейд: Новые перспективы» (Lucian Freud: New Perspectives), с 1 октября 2022 по 22 января 2023 года. 

Источник: Evening Standard Фото: The Lucian Freud Archive/Bridgeman Images

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: