Погода /  На Великобританию обрушился еще один шторм

Новый шторм Франклин несет на территорию Соединенного Королевства ураганы и наводнения. Серьезное наводнение уже произошло в Северной Ирландии, а жители Йоркшира и Манчестера были вынуждены эвакуироваться из своих домов.

Франклин накрыл Великобританию всего через несколько дней после того, как по ней пронесся шторм Юнис, в результате которого погибли три человека и 1,4 млн домов остались без электричества. Метеобюро выпустило два предупреждения: в Уэльсе, Северной Ирландии, большей части Англии и некоторых частях юго-западной Шотландии действует янтарное предупреждение о сильном ветре; на севере Англии готовятся к наводнениям. 

Поздним вечером 20 февраля Северо-Западное агентство по охране окружающей среды опубликовало видео, демонстрирующее, как на реке Мерси открываются шлюзы в бассейн Дидсбери. Бассейн используется, когда уровень воды в Мерси становится слишком высоким, чтобы защитить объекты недвижимости в этом районе от затопления. Более 400 домов на юге Манчестера эвакуируют после двух предупреждений о сильном наводнении, представляющем опасность для жизни.

В аэропорту Gatwick вечером в воскресенье из-за непогоды оказались повреждены огни взлетно-посадочной полосы. Администрация аэропорта заявила, что инцидент практически не повлиял на расписание, хотя некоторые рейсы были задержаны или отменены из-за сильного ветра.

National Rail советует пассажирам проверять расписание перед поездками. Юго-Восточная железная дорога «настоятельно не рекомендует» путешествовать, поскольку ожидаются перебои на маршрутах.

Фото: Dave Rushen / SOPA Images/Sipa U / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: