Королевская семья /  Принц Эндрю выплатит Вирджинии Джуффре «существенное пожертвование» по мировому соглашению

Герцог Йоркский урегулировал гражданское дело о сексуальных домогательствах, возбужденное против него в США Вирджинией Джуффре.

В письме, поданном в окружной суд, говорится, что стороны достигли внесудебного урегулирования и что герцог Йоркский выплатит Джуффре некоторую сумму, размер которой не называется. Ранее Джуффре утверждала, что Эндрю трижды принудил ее к сексу, когда ей было 17 лет. Эти обвинения принц неоднократно отрицал

Как следует из судебных документов, принц Эндрю сделает «существенное пожертвование в пользу госпожи Джуффре». В заявлении также подчеркивается, что Эндрю «никогда не намеревался очернить характер госпожи Джуффре» и что она стала «жертвой жестокого обращения и несправедливых публичных нападок». Также принц заявил, что высоко ценит смелость девушки и других людей, переживших насилие.

Букингемский дворец отказался комментировать мировое соглашение. СМИ предполагают, что оно стоило принцу Эндрю миллионов фунтов.

Напомним, ранее в связи с этим скандалом Букингемский дворец объявил о снятии военных титулов и королевских обязанностей с принца Эндрю. С января 2022 года он больше не может официально использовать титул Его Королевское Высочество.

Фото: ZUMAPRESS.Com / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: