Транспорт /  TfL предупредила о серьезных перебоях в работе метро в ближайшие выходные

Transport for London требуется провести экстренные проверки безопасности поездов на Metropolitan line. Это повлияет на футбольных болельщиков, которые вряд ли смогут нормально добраться на полуфинал Кубка Англии.

Весь парк линии подвергается сейчас «детальной проверке» из-за обнаруженной неисправности колес одного из поездов. На время проведения проверок безопасности TfL ввела специальное расписание движения, так что сложности с поездками по Metropolitan line будут в течение нескольких недель.

В зоне обслуживания этой линии находится станция Wembley Park, и TfL уже предупредила, что перебои могут создать проблемы для болельщиков, собирающихся в ближайшие выходные на полуфиналы Кубка Англии. В субботу, 16 апреля, на Wembley играют Manchester City и Liverpool, на следующий день — Crystal Palace и Chelsea.

Более или менее точное расписание движения по Metropolitan line в выходные будет объявлено в течение ближайших дней. Пока известно, что поезда будут курсировать между Baker Street и Amersham или Chesham каждые 30 минут, между Watford и Baker Street — каждые 15 минут и между Uxbridge и Aldgate — также через каждую четверть часа. Пассажирам метро будут доступны автобусы London Buses и Chiltern Railways, напоминает TfL. Болельщики также могут доехать до станции Wembley Park по Jubilee line или до станции Wembley Central по Bakerloo line. «Рекомендации по поездкам будут переданы до начала матчей, но клиенты все равно должны проверить [расписание] перед поездкой и рассмотреть альтернативные маршруты», — сказал представитель TfL.

Перебои в работе метро усугубят и без того серьезную транспортную проблему, с которой столкнутся болельщики Manchester City и Liverpool. Ранее было объявлено о запланированных на пасхальные выходные инженерных работах на железных дорогах. Из-за этого, в частности, из Манчестера и Ливерпуля в Лондон не будут ходить поезда Avanti West Coast. Опасаясь, что перебои в железнодорожном сообщении «лишит болельщиков возможности посетить игру» и приведет к дополнительным поездкам по автомагистралям, и без того «загруженным до предела в праздничные дни», мэры обоих городов и фанаты клубов просили изменить место проведения матча. Однако этого не случилось.

Фото: AndKa / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: