Места /  В Северной Ирландии запустили туры по студии «Игры престолов» с оригинальными костюмами и декорациями из сериала

Поклонников «Игры престолов» приглашают в Вестерос: в Северной Ирландии открыли студию с декорациями, костюмами и реквизитом из сериала.

Студийный тур Game of Thrones открылся в месте под названием Лайнен Милл, где проходила часть съемок сериала. После окончания съемок в 2018 именно там решили оставить оригинальные декорации Большого зала Винтерфелла и Черного замка. Другие декорации были реконструированы и дополнены культовым реквизитом, в том числе Железным троном. На создание экскурсионной студии было потрачено ₤40 млн.

До пандемии туризм, связанный с «Игрой престолов», в Северной Ирландии процветал. В 2018 году каждый шестой турист приезжал в страну, чтобы увидеть места из сериала. По подсчетам Tourism NI, около 350 000 туристов принесли местной экономике ₤50 млн.

«Мы рассчитываем, что число [туристов] возрастет, — говорит генеральный менеджер тура Брэд Келли. — Это глобальный телевизионный феномен, и мы хотим привлечь  в Северную Ирландию широкую международную аудиторию».

Фото: Niall Carson / Legion Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: