Политика /  Великобритания думает размещать беженцев в особняках русских олигархов

Британское правительство изучает возможность использовать дома русских олигархов, попавших под санкции, для размещения украинских беженцев, заявил заместитель премьер-министра Доминик Рааб.

Великобритания намерена конфисковать собственность, которую имеют в стране российские миллиардеры, если, по словам Доминика Рааба, для этого «будет правовая основа». «Это командная работа всего правительства, от министров иностранных дел и обороны до Майкла Гоува. И, конечно же, премьер-министр очень усердно работает над этим», — сказал Рааб. 

Несколькими днями ранее английский пранкер прикрепил фальшивую синюю табличку, которую обычно устанавливают на домах English Heritage, к стене у особняка Романа Абрамовича в лондонском районе Кенсингтон. На ней написано ​​«Здесь проживает миллиардер — дружок Путина. Оно (зданиеZIMA.) стоит ₤150 млн, но правительство не конфискует его». Группа активистов Led By Donkeys разместила видео с пранком в соцсетях с подписью: «Во Франции и Германии изымают супер-яхты. В Лондоне… ничего».

Напомним, Роман Абрамович не вошел в список 13 россиян, против которых Великобритания ввела санкции. Тем не менее, миллиардер принял решение продать футбольный клуб Chelsea, которым он владеет. 

Источники: Daily Mail, The Telegraph

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: