Транспорт /  Забастовка работников TfL привела к транспортному хаосу в Лондоне

Стартовавшая в Лондоне забастовка работников TfL привела к перебоям в работе общественного транспорта. Работать лондонцам предлагается по возможности из дома.

Работоспособность лондонского метро из-за забастовки нарушена. В частности, на линии Central поезда ходят от White City до Ealing Broadway, West Ruislip, Liverpool Street и Loughton. На линии District — между Upminster и West Ham, а также между High Street Kensington и Wimbledon, а остальная часть линии не обслуживается. Сокращена частота движения по линии Northern от East Finchley до High Barnet и Mill Hill East. Линия Piccadilly работает между Acton Town и Hounslow Central.

Сервисы London Overground, TfL Rail, DLR, London Trams и National Rail должны были работать в обычном режиме, однако пассажиры сообщают, что утром во вторник многие станции оказались закрыты. А те, что работают, загружены сильнее обычного. Перебои в метро привели к росту спроса на автобусы. На крупных станциях образовались длинные очереди желающих уехать.

Главный операционный директор TfL Энди Лорд назвал забастовку «совершенно ненужной» и сравнил профсоюз работников метро RMT с «индюшками, голосующими за Рождество». Он также извинился перед пассажирами за сбои в работе общественного транспорта и пообещал, что TfL запустит «ограниченное обслуживание» в течение дня.

Фото: James Veysey / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: