Украина /  Британия будет пытаться привлечь российских военнослужащих к ответственности за действия в Украине

«Мы не успокоимся, пока не свершится правосудие», — заявил Борис Джонсон в связи с поступающими свидетельствами убийств мирных жителей в Буче и других городах Украины.

Страшные фотографии тел убитых гражданских лиц на улицах Бучи, недалеко от Киева, привели к международному возмущению действиями российской армии. Ожидается, что Великобритания будет настаивать на ужесточении международных санкций в отношении России.

Высокопоставленный источник BBC в Вестминстере сообщил, что правительство намерено наложить санкции на капитанов, майоров и полковников российской армии. Предполагается, что британские власти будут искать возможности для привлечения российских военнослужащих к юридической ответственности.

Великобритания «не будет стоять в стороне, пока происходит эта бойня», заявил Борис Джонсон. «Мы работаем над тем, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Мы не успокоимся, пока не восторжествует справедливость», — добавил премьер-министр.

Украинские власти сообщили, что на данный момент в окрестностях Киева найдены тела 410 мирных жителей. Россия отвергает причастность к этому своих вооруженных сил и заявляет, что фото- и видеосвидетельства военных преступлений в Буче являются «постановочным спектаклем» со стороны Украины.

Фото: SOPA Images / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: