Путешествия /  Англия разрешит международные круизы со 2 августа

Международные круизы из Англии снова будут разрешены со 2 августа после 16-месячного перерыва.

Британские власти заявили, что люди, прибывающие в порты Великобритании и прошедшие полную вакцинацию в США и ЕС, не будут помещаться в карантин. В своем заявлении правительство сообщило, что в рекомендации по международным круизным путешествиям «будут внесены поправки, чтобы побудить путешественников осознать риски, связанные с круизными поездками, и взять на себя личную ответственность за свою безопасность за границей».

Впрочем, вряд ли круизы возобновятся сразу. Многие круизные компании планируют возобновить работу не раньше октября. Мировая индустрия круизов серьезно пострадала от пандемии коронавируса, особенно после вспышек болезни на разных лайнерах. К примеру, компания Carnival, получившая прибыль в три миллиарда долларов в 2019 году, сообщила об убытке в 10 миллиардов долларов в 2020 году после того, как ее выручка упала на 73%.

Напомним, с четырех утра 2 августа полностью вакцинированные путешественники из США и ЕС, прибывающие из «желтых» стран, могут не проходить изоляцию и сдавать повторный тест на коронавирус. Им нужно сделать только тест перед отъездом и ПЦР-тестирование на второй день после прибытия в Англию, а также заполнить форму местонахождения пассажиров.

Отдельные правила касаются тех, кто прибывает из Франции. Им по-прежнему нужно проходить 10-дневный карантин и сдавать два теста на ковид, даже если они были полностью вакцинированы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: