Город /  IKEA решила закрыть магазин в лондонском районе Тоттенхэм

Закрытие магазина IKEA в Тоттенхэме грозит оставить без работы 450 человек. В компании обещают подыскать альтернативные вакансии для «как можно большей части персонала».

После того как магазин в Тоттенхэме прекратит работу, у IKEA останется в Лондоне четыре гипермаркета: в Кройдоне, Гринвиче, Лейксайде и Уэмбли. Магазин в Хаммерсмите, открывшийся в феврале этого года, намного меньше остальных. Еще одна торговая точка IKEA должна появиться осенью 2023 года на Oxford Circus — в здании бывшего флагманского магазина Topshop. На открытие и модернизацию новых торговых точек в Хаммерсмите и Вест-Энде IKEA выделит миллион фунтов.

Как заявляет IKEA, причина решения о закрытии магазина в Тоттенхэме — развитие онлайн-шоппинга и редевелопмент района, где находится этот магазин. «Забота о наших коллегах для нас в приоритете, и мы будем вести процесс со всем уважением и сочувствием [к ним], — заявил глава IKEA в Великобритании Питер Джелекеби. — Решение о закрытие магазина в Тоттенхэме было воспринято нелегко, но мы считаем, что это правильный шаг для наших клиентов и бизнеса, чтобы усилить нашу позицию на будущее. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать пострадавших сотрудников, и надеемся, что максимальное их количество продолжит свою карьеру с нами».

Фото: Pxl.Store / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: