Город /  Население Лондона выросло на 626 тысяч человек за последние десять лет

21 марта 2021 года в Англии и Уэльсе прошла перепись населения. Она показала, что в двух странах к тому моменту проживало 59,5 миллионов человек и что за десять лет – с момента последней переписи – их население увеличилось на 3,5 миллиона человек.

Как сообщает Управление национальной статистики (ONS), в Англии и Уэльсе проживает больше женщин, чем мужчин – 51% против 49%. А 18,6% населения – а это почти каждый пятый – составляют люди старше 65 лет.

С 2011 года население Лондона увеличилось на 626 тысяч человек и достигло 8,8 миллионов к 2021 году. Больше всего за это время выросло население лондонского района Тауэр-Хамлетс. Там зарегистрирован самый больше прирост по сравнению не только с другими районами Лондона, но и всей Англии и Уэльса. 

Среди других быстро растущих районов отметились Баркинг и Дагенхэм, лондонский Сити, Ньюхэм и Гринвич – в каждом из них был зарегистрирован прирост населения более чем на 10%. А вот в Камдене, Вестминстере, Кенсингтоне и Челси количество жителей, наоборот, упало – на 4,6%, 6,9% и 9,6% соответственно.

Местные власти призвали относиться к данным переписи с осторожностью, ведь она проводилась во время локдауна. Это важно учитывать, потому что данные переписи используются для расчета финансирования районов и госслужб.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: