Королевская семья /  Стали известны первые подробности траурных мероприятий в связи со смертью Елизаветы II

«После смерти Ее Величества Королевы, по желанию Его Величества Короля, период королевского траура продлится с сегодняшнего дня до семи дней после похорон Королевы», – говорится в заявлении Букингемского дворца.

Дату похорон Букингемский дворец официально подтвердит позже. Однако сегодня утром стало известно, что королевский траур будет соблюдаться членами семьи, ее представителями и персоналом дома, а также военнослужащими, выполняющими церемониальные обязанности, до семи дней после похорон Елизаветы II. Кроме того, королевские резиденции, включая Королевский двор в Букингемском дворце, будут закрыты до окончания похорон.

В пятницу, 9 сентября, король Карл III и королева-консорт вернутся в Лондон из Балморала, где монарх проведет свою первую аудиенцию с премьер-министром Лиз Трасс. Заседание Палаты общин начнется не в 9.30 утра, как планировалось ранее, а в полдень. Члены парламента и пэры будут приглашены отдать дань уважения королеве на сессии, которую будет вести премьер-министр и которая продлится до 10 вечера. Ожидается, что правительство не будет объявлять о каких-либо других делах, если не произойдет ничего срочного, чтобы все внимание во время сессии было сосредоточено на королеве.

Британцам, которые хотят выразить соболезнования, предлагают сделать это в онлайн-формате: книга доступна на королевском сайте. Кроме того, их приглашают посетить молитвенную службу в соборе Святого Павла, которая также пройдет в пятницу, 9 сентября, в 18.00. Для публики будет выделено 2 000 мест. Все желающие посетить мероприятие должны получить браслет в городском информационном центре в Картер Лейн Гарденс. Они будут доступны сегодня с 11 утра в порядке живой очереди.

Новость дополняется.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: