Транспорт /  В период прощания с королевой Елизаветой II в Лондон будут ходить дополнительные поезда

Транспортные компании запустят дополнительные поезда, чтобы все желающие могли попасть в Лондон и проститься с королевой Елизаветой II.

Гроб с телом королевы будет находится в Вестминстерском дворце со среды, 14 сентября, до 19 сентября – дня похорон. Двери дворца будут открыты круглосуточно, чтобы все желающие могли отдать дань уважения Елизавете. 

Ожидается, что в эти дни в столицу приедут сотни тысяч, если не миллионы человек. Лондонцев предупреждают, что дороги и станции будут «чрезвычайно загружены». Компании Transport for London и Network Rail пообещали сделать все возможное, чтобы облегчить путешествия в Лондон и по городу в эти дни. Несмотря на то, что 19 сентября в стране объявлен выходной, расписание поездов оставят в формате рабочего дня.

Лондонцам посоветовали избегать станции метро Green Park и пользоваться станциями Victoria, Piccadilly Circus и St James’ Park. Елизаветинская линия будет работать в воскресенье и увеличит расписание до 12 поездов в час. Дороги в центре Лондона будут перекрыты, что приведет к изменению нескольких автобусных маршрутов и закрытию стоянок такси. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: