Политика /  Британское правительство может принять закон о депортации нелегальных мигрантов

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман заявила о возможном принятии жестких мер по борьбе с нелегальными мигрантами. Новый закон будет предусматривать депортацию беженцев и дальнейший запрет просить убежище в Англии.

С таким заявлением глава МВД Великобритании выступила на конференции Консервативной партии в Бирмингеме. По словам Суэллы Браверман, резкое усиление мер по борьбе с миграцией связано с непрекращающимся потоком беженцев из Франции в Англию через пролив Ла-Манш. 

В своей первой официальной речи на посту Министра внутренних дел Браверман пообещала «использовать все возможные инструменты действующего законодательства», чтобы снизить уровень нелегальной миграции в стране. Среди прочих мер политик также внесла предложение усилить борьбу с криминальными группировками, которые часто помогают беженцам пересекать границу. При этом Браверман пообещала предоставлять политическое убежище всем, кто официально имеет статус беженца и действительно нуждается в защите.

Ежегодно десятки тысяч нелегальных мигрантов попадают на территорию Великобритании через Ла-Манш. По официальным данным, за текущий год таким образом границу пересекли более 30 тысяч человек, из них более 7 с половиной тысяч – за последний месяц.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: