События

Another Day: в Лондоне пройдет выставка грузинского художника Левана Лагидзе

07.11.2022Дарья Кизенкова

21 ноября в Лондоне откроется выставка известного грузинского художника Левана Лагидзе “Another Day”. Новая серия работ, посвященная вере во все хорошее, что способен создать человек, будет представлена автором лично.

Дата: 21 ноября – 3 декабря
Место: Marie Jose Gallery

В своем новом цикле работ мастер представит традиционные для себя абстрактные полотна в ярких, сочных красках. Вдохновленный насыщенной цветами городской культурой с ее четкими формами и силуэтами, художник переносит урбанистические пейзажи на холст.

Кроме того, гостей также ждет первая ретроспектива Левана Лагидзе под названием «Untitled» – книга о жизненном пути художника, выпущенная известным искусствоведом Кетеваном Кинцурашвили. Больше информации о предстоящих выставке и ретроспективе можно найти на сайте.

Леван Лагидзе. Фото: Katrine Levin Galleries

Леван Лагидзе – один из самых знаменитых грузинских художников современности. Его работы представлены во многих знаковых музеях по всему миру, в том числе в Третьяковской галерее и Московском музее современного искусства. Художник уже сотрудничал ранее c Katrine Levin Galleries, где его работы будут представлены и в этот раз. 

Katrine Levin Galleries была основана в 2017 году и в основном курирует различных авторов в Лондоне и Нью-Йорке, помогая мастерам выйти на европейский и американский рынки искусства.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: