Транспорт /  Транспортный коллапс: лондонское метро почти полностью не работает из-за забастовки железнодорожников

Тысячи лондонцев не могут воспользоваться сегодня метро с раннего утра: 9 линий закрыты до конца дня из-за массового протеста работников железных дорог.

В Лондоне на протяжении всего утра наблюдается транспортный коллапс: тысячи британцев не могут вовремя попасть на работу, поскольку метро почти полностью не работает ­– машинисты и другие работники железнодорожной отрасли вышли на 24-часовую забастовку. В ходе масштабного протеста почти все линии метрополитена сегодня закрыты; на нескольких, которыми все же можно воспользоваться, поезда ходят крайне редко. 

Лондонцам, а также британцам, которые приезжают из пригородов, профсоюз работников железнодорожного транспорта (RMT) настоятельно порекомендовал не спускаться в метро до конца дня. По городу уже запустили дополнительные автобусы, чтобы разгрузить трафик.

Так, сегодня закрыты 9 линий метрополитена: Bakerloo, Circle, District, Hammersmith and City, Jubilee, Metropolitan, Victoria, Piccadilly, Waterloo and City, а также часть DLR и наземного метро (London Overgorund). Таким образом, работают только ветки Central, Northern и Elizabeth.

Напомним, что несколько дней назад RMT решил отменить забастовку 10 ноября, однако в последний момент поменял свое решение. Как заявил председатель профсоюза Мик Линч, железнодорожники были готовы прекратить протесты до конца года, если Transport for London (TfL) пойдет на их основное условие – повышение зарплат. Однако, по словам Линча, переговоры зашли в тупик: теперь всю Великобританию ждет новая волна стачек.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: