Британские водители тратят по 26 часов в год на поиски парковки

По подсчетам специалистов из страховой компании 1st Central Car Insurance, британские автомобилисты тратят по 26 часов в год на парковку своих машин. В поисках нормального места для авто люди проводят в среднем 26 часов и 11 минут. Именно столько времени накапливается за 12 месяцев, пишет Daily Mail.

Треть участников опроса сказали, что больше всего времени у них занимает бестолковое кружение вокруг парковочной зоны. А 5% признались, что разворачиваются и уезжают домой, если не могут найти подходящее место для своей машины. 

Пятая часть опрошенных водителей призналась, что они повреждали свой автомобиль во время неумелой парковки. Причем у мужчин такое случалось чаще, чем у женщин. 45% автомобилистов рассказали, что им часто приходится расстраиваться из-за неудобных ситуаций, когда им нужно оставить где-нибудь машину.

Среди самых некомфортных для себя моментов люди называли: необходимость парковаться в людном месте, на загруженной магистрали и в каком-нибудь узком переулке. Некоторые признавались, что даже просили припарковать свою машину какого-нибудь незнакомца на улице.

Своим главным кошмаром 26% британских водителей назвали параллельную парковку, а 21% признался, что ненавидит парковаться, когда в машине есть пассажиры, дети или партнер.

Фото: pixabay.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: