Коллекцию Лувра теперь можно увидеть онлайн

Знаменитый парижский музей Лувр создал онлайн-платформу с собранием всех произведений из своих коллекций.

На платформе представлено более 480 тысяч объектов, представляющих восемь отделов Лувра, в том числе Древний Египет и Грецию, Средневековье и живопись эпохи Возрождения. Причем, пользоваться сайтом можно совершенно бесплатно.

«Сегодня Лувр смахивает пыль со всех своих сокровищ, даже не самых известных. Впервые любой желающий может с компьютера или смартфона бесплатно получить доступ ко всем работам нашего собрания, вне зависимости от того, находятся ли они в экспозиции, одолжены другому музею, пусть даже на длительный срок, или хранятся в запасниках, — прокомментировал президент Лувра Жан-Люк Мартинес. – Я уверен, что этот цифровой контент будет еще больше вдохновлять людей приходить в Лувр, чтобы лично познакомиться с коллекциями».

Для удобства пользователей на платформе создали простой и расширенный поиск, тематические альбомы и даже интерактивную карту для виртуальной прогулки по музею комната за комнатой. Сайт будет регулярно обновляться музейными экспертами. Сам музей пока закрыт для посетителей, Лувр использует это время для проведения ремонтных работ.

Источник: CNN

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: