Спорт /  Сборная Англии впервые за 55 лет вышла в финал Евро-2020 по футболу

Сборная Англии обыграла Данию в полуфинале чемпионата Европы по футболу – 2020 и теперь встретится в финале с Италией.

Игра прошла на лондонском стадионе «Уэмбли». Первой счет на 30-й минуте открыла Дания, но ответный гол от Англии не заставил себя долго ждать — 1:1 на 39-й минуте.

Победный гол «львы» забили на 104-й минуте матче. В дополнительное время Харри Кейн неудачно пробил пенальти, но сумел добить мяч, отбитый вратарем, и тем самым принес победу своей команде.

Финал пройдет на стадионе «Уэмбли» 11 июля. Англия вышла в финал Евро впервые за 55 лет.

На матче присутствовали президент английской Футбольной ассоциации принц Уильям, наследный принц Дании Фредерик с супругой принцессой Мэри, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с женой Кэрри и мэр Лондона Садик Хан.