События /  В сентябре в Ковентри пройдет бесплатный фестиваль Faith с театральными шоу и арт-инсталляциями

10-11 сентября в Ковентри развернется масштабный фестиваль Faith, посвященный искусству, театру, музыке, еде и религии.

В Ковентри живут представители самых разных религий. Чтобы представить все их многообразие и укрепить связи между ними, Королевская шекспировская компания и организация «Город культуры Ковентри» решили провести однодневный бесплатный фестиваль. Жителей и гостей города ждут уличные представления об истории Ковентри, сценой для которых послужит сам город. Авторами пьес выступят драматург и художественный руководитель театральной компании Tiata Fahodzi Чиноньерем Одимба и писатель Крис О’Коннелл. Для создания постановок они много общались с местными сообществами и религиозными группами.

«В Ковентри все религии не просто существуют рядом друг с другом, они фактически поддерживают друг друга», – сказала Чиноньерем Одимба.

Представят на фестивале и новую арт-инсталляцию от Тома Пайпера – создателя моря из красных маков у Лондонского Тауэра в честь столетия начала Первой мировой войны в 2014 году. Также во время фестиваля все места поклонения и религиозные центры Ковентри устроят день открытых дверей. А завершится Faith церемонией зажжения 500 свеч, которая состоится в сумерках в центре города.

Организаторы приглашают на фестиваль всех желающих – вне зависимости от их вероисповедания.

«Музыка, театр, художественные инсталляции, ритуалы, еда и беседы – каждый найдет здесь что-то для себя. Мы приглашаем аудиторию открыть свои сердца и умы для различных убеждений, которые мы, люди, выбираем для своей жизни и в соответствии с которыми живем», – сказала креативный директор «Культурного города Ковентри» Шенин Бхатена.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: