Транспорт /  Исследование: где в Лондоне проще всего зарядить электромобиль

Автомобильный ритейлер Evans Halshaw провел исследование и выяснил, в каком районе Лондона расположено больше всего точек зарядки для электромобилей.

Лучшим районом для владельцев электрокаров, судя по результатам исследования, является Вестминстер с 1059 точками зарядки. На втором месте — Уондсворт, где установлено 603 станций. Чуть меньше — в Хаммерсмите и Фулэме, где пока 547 точек зарядки. Самая слабая инфраструктура для подзарядки электромобилей на данный момент в Хаверинге (25 точек), Харроу (36) и Бексли (41). 

Исследование показало, что наиболее «экологичные» водители живут в Хиллингдоне. Там насчитывается 2911 электромобилей — самый высокий показатель среди всех районов Лондона. При этом площадок для зарядки таких машин там всего 199, и только 40 из них — это станции быстрой зарядки, позволяющие полностью зарядить аккумулятор транспортного средства примерно за 30 минут. Впрочем, таких точек и по всей британской столице относительно немного: 40 — в Вестминстере, 39 — в Хаммерсмите и Фулэме и 37 — в Илинге.

По данным Evans Halshaw, чуть менее 31% всех точек зарядки электромобилей в стране находится в Лондоне. В настоящее время в пределах M25 имеется чуть более 7000 таких точек, 300 из них имеют возможность быстрой зарядки.

«Наше исследование помогло выявить, насколько подготовлены некоторые районы для увеличения количества электромобилей, — прокомментировал Ким Костелло, директор по маркетингу компании Pendragon, которой принадлежит Evans Halshaw. — Эти данные коррелируют с количеством получаемых нами запросов о новых и подержанных электромобилях».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: