Образование /  Великобритания собирается менять систему образования для детей с особыми потребностями

Британское правительство пересмотрит систему образования для детей с особыми образовательными потребностями и ограниченными возможностями.

Правительство предлагает ввести новые национальные стандарты в области образования, здравоохранения и ухода, чтобы обеспечить лучшую поддержку таким детям. А английские школы должны будут «изменить свою культуру и практику», чтобы стать более инклюзивными. Родители получат доступ к «инклюзивной платформе», где будет публиковаться актуальная информация о том, какие соответствующие услуги доступны в районе их проживания, а также упрощенный, оцифрованный план образования, здравоохранения и ухода для детей с особенностями развития. Изменения также коснутся финансирования образования таких детей, отчетности местных советов и школ, а также упрощения бюрократических процедур.

После того, как окончательные планы будут опубликованы, начнутся консультации с учителями, родителями и специалистами. В частности, профсоюзы учителей уже заявили, что инклюзивному образованию требуется большее финансирование.

Фото: Marubaga / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: