NHS /  К марту 2024 года в приложении NHS станут доступны видеоконсультации с врачами

Приложение NHS скоро дополнят новыми функциями. Англичане смогут общаться с врачами по видеосвязи и просматривать свои медицинские записи.

Правительство объявило о планах цифровой революции системы здравоохранения, которая позволит ускорить лечение и сэкономить деньги и время врачей NHS. Так, к марте 2023 года пользователи смогут получать сообщения и уведомления от своих терапевтов, просматривать свои медицинские записи и управлять плановыми визитами к медикам. А к марту 2024-го в приложении можно будет получать личные видеоконсультации врачей. 

По планам правительства, к этому времени приложением должны будут пользоваться не менее 75% взрослых жителей Англии. Сейчас NHS App имеют меньше половины жителей страны. Также планируется, что к декабрю 2023 года 90% трастов NHS будут пользоваться электронными картами пациентов, а к сентябрю 2024 года англичане смогут проходить предварительные медицинские осмотры, не выходя из дома.

«Мы приступаем к радикальной программе модернизации, которая позволит Национальной службе здравоохранения справляться с вызовами 2048 года, а не 1948, когда она была впервые создана», — прокомментировал министр здравоохранения Саджид Джавид.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: