Путешествия /  Хитроу рекомендовал авиакомпаниям приостановить продажу билетов на летний период

В последние недели тысячи британских путешественников сообщили о сбоях в работе аэропорта и авиакомпаний, включая отмены рейсов. Причиной этому стали резкие сокращения персонала во время пандемии.

Крупнейший аэропорт Великобритании предупреждает, что не справляется с ежедневным потоком пассажиров: «В последние несколько недель, когда количество вылетающих пассажиров регулярно превышало 100 000 в день, мы начали наблюдать, как обслуживание в аэропорту падает до неприемлемого уровня: длинные очереди, задержки, проблемы с багажом, низкая пунктуальность и отмены рейсов в последнюю минуту».

Джон Холланд-Кей, начальник Хитроу, принес свои извинения тем, кто пострадал из-за неполадок, и заявил, что у авиакомпаний была возможность изменить расписания рейсов еще весной, поскольку их предупреждали о нехватке персонала, однако перевозчики продолжили продавать билеты в прежнем объеме.

В связи с этим, в пиковые летние месяцы Хитроу решил ограничить количество вылетающих пассажиров до 100 000 человек в день, что на 4 000 меньше, чем запланировано в настоящее время.

«В среднем только 1 500 из этих 4 000 мест уже куплены пассажирами, поэтому мы просим наших партнеров из авиакомпаний остановить продажу билетов на летние рейсы», – добавило руководство аэропорта.

Ограничение будет действовать с сегодняшнего дня до 11 сентября.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: