Музыка /  В Ливерпуле найдены уникальные ранние фотографии The Beatles

Два ранее нигде не опубликованных снимка группы были обнаружены в ливерпульском клубе Cavern Club. Фотографии датированы 1961 годом – приблизительно за год до того, как The Beatles выпустили свой дебютный сингл “Love Me Do”.

На снимках изображены Джон Леннон и Пол Маккартни у микрофонов, а также гитарист группы Джордж Харрисон и первый барабанщик Пит Бест (в 1962 году его сменил Ринго Старр). 

По словам биографа The Beatles Марка Левисона, знаменитая ливерпульская четверка изображена во время одного из своих выступлений перед местной публикой в клубе. То, что это ранние снимки, становится очевидным, если посмотреть на образы и стиль музыкантов. Лишь через несколько месяцев после этого концерта группа уехала в Париж и вернулась в Англию уже со своими фирменными стрижками, которые на долгие годы стали визитной карточкой музыкантов.

Карьера The Beatles началась как раз в клубе The Cavern Club в Ливерпуле. Именно там в 1962 году произошла знаковая встреча тогда еще начинающих музыкантов с продюсером Брайаном Эпштейном – будущим менеджером группы, который во многом поспособствовал коммерческому успеху The Beatles.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: