Культура

Чулпан Хаматова и Александр Болдачев выступят в Лондоне со спектаклем «Орфей»

11.11.2022Редакция

Bird&Carrot productions представляет музыкально-поэтический спектакль «Орфей» с участием Чулпан Хаматовой и Александра Болдачева. Лондонская премьера состоится 27 ноября в легендарном Theatre Royal Haymarket.

Во времена, когда только искусство способно принести утешение и надежду, возникают такие спектакли, как «Орфей». Чулпан Хаматова, одна из главных звезд своего поколения, раскрывает душу в моноспектакле, основанном на стихах Иосифа Бродского, Марины Цветаевой и Юрия Левитанского. Рядом с ней на сцене – композитор, виртуозный музыкант и выдающийся арфист Александр Болдачев.

Нам знаком этот образ. Маленькая сильная женщина в строгом черном платье уже не раз появлялась в луче прожектора или кинокамеры. Так на чужбине читала свои стихи о Родине Марина Цветаева, так пела в «Олимпии» и не жалела ни о чем Эдит Пиаф, так улыбалась сквозь слезы Джульетта Мазина…И вот всё повторяется вновь. Тревожные времена. Луч света и женщина на сцене. Стихи и музыка. Отчаяние и надежда. Женщина говорит о милосердии, свободе, о ценности жизни… Подобно Орфею, она выводит души из ада… 

Чулпан Хаматова будет говорить со всеми, но каждый зритель услышит и поймет свое. Для одних спектакль станет медитацией, для других – манифестом, для третьих – исповедью. А четвертые унесут в сердце надежду на мир, в котором гармония слова и музыки важнее битв и борьбы, а искусство – выше любых границ.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: