Транспорт /  День самых массовых забастовок в Британии: работники каких транспортных служб выходят сегодня на протесты 

Сегодня проходят самые массовые транспортные забастовки по всей стране: к уже «привычным» для многих протестов железнодорожников присоединятся и работники некоторых секторов наземного транспорта.

Эта неделя стала крайне тяжелой для всех британцев в плане общественного транспорта: заранее согласованные 4 забастовки (3 из них – в будние дни), к тому же – резкое похолодание и сильный снегопад в прошлое воскресенье, который привел практически к полному выводу из строя метро 12 декабря. Сегодня же в протестах примут участие самое большое количество транспортных компаний за весь месяц, поэтому в течение дня на дорогах и в метро британцев ожидает коллапс.

Так, в забастовке принимают участие тысячи членов профсоюза железнодорожного транспорта (RMT), включая Network Rail: именно их поезда часто ходят в английском метро, а также в пригородные направления. Кроме того, на протесты выходят половина (14 из 28) всех железнодорожных компаний по стране – где-то поезда будут оперировать просто хуже, чем обычно, а какие-то перевозчики (например, Southeastern) и вовсе закроют часть направлений сегодня. На сайтах многих компаний британцев сегодня просят не путешествовать, если «в этом нет крайней необходимости».

Затрудненное движение будет сегодня и на дорогах, поскольку к «стачке» за повышение зарплат, а также за улучшение других условий труда присоединились работники компании Abellio, ответственной за автобусное движение по Лондону. Также на северо-востоке и северо-западе Англии не выходят не работу часть сотрудников National Highways – госкомпании по обслуживанию автомагистралей в Британии – поэтому на многих автобанах и крупных дорогах может также быть коллапс.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: