Новости /  Район на севере Лондона вошел в топ-5 лучших мест для жизни в Великобритании

Район Крауч-Энд на севере Лондона вошел в шорт-лист лучших мест для жизни в Соединенном Королевстве за 2023 год. Возглавил рейтинг самых приятных для жизни локаций город Уодхерст на востоке Англии.

Издание The Times в очередной раз представила список лучших мест для жизни в Великобритании. Среди районов британской столицы в топ-5 попал лишь северный Крауч-Энд, который ранее неоднократно был отмечен как очень «зеленая» локация, сочетающая в себе черты мегаполиса и пригорода.  

Среди других крайне комфортных для жизни районов Лондона – Бекенхем, Эрлсфилд, Хакни Бордерс, Кингс-Кросс, Ноттинг Хилл и Вулвич. При этом британская столица не стала лидером в рейтинге лучших районов для жизни. Первое место, по мнению The Times, стоит отдать городу Уодхерст, расположенному в Восточном Сассексе. «Покатые холмы, мерцающее ночное небо и оживленная центральная улица – в Сассекском рыночном городе есть это все есть», – так описали в издании Уодхерст.

Помимо Уодхерста и лондонского Крауч-Энд, в пятерку лучших мест в 2023 году вошли Чичестер в Западном Сассексе, Чиренчестер в Глостершире и Донахади в Северной Ирландии.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: