Традиции /  Норвегия решила не отправлять новую рождественскую елку в Лондон

Осло не будет финансировать отправку в Великобританию новой рождественской елки взамен ранее уже подаренной Лондону, но раскритикованной в соцсетях. Об этом сообщил городской совет Вестминстера.

Норвегия ежегодно отправляет в Великобританию рождественскую елку для установки на Трафальгарской площади в знак благодарности за помощь британцев во время Второй мировой войны. Традиция существует с 1947 года.

В этом году дерево, приехавшее из Норвегии и установленное в центре Лондона, разочаровало горожан и вызвало их насмешки. Совет Осло 8 декабря рассмотрел возможность отправки в Великобританию новой елки, но в итоге на критику в британских соцсетях не поддался и принял решение другое дерево не посылать.

«Как всегда, мы очень благодарны народу Норвегии за этот ежегодный подарок, который играет важную роль в превращении Вестминстера в еще более красивое место для рождественских праздников, — сказал лорд-мэр Вестминстера Эндрю Смит. — Рождественская елка на Трафальгарской площади — это ежегодный подарок народа Норвегии в знак благодарности за поддержку Великобритании во Второй мировой войне. Его форма и размер могут меняться, но это вечное напоминание о дружбе между двумя народами и прочных узах, скованных невзгодами. Мы хотим, чтобы жители Осло и Норвегии знали, насколько мы ценим их щедрость».

Фото: Hesther Ng / SOPA Images/Sipa US / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: